Новости

             
22 августа 2019

Amazon выводит роботов на улицы Калифорнии

news-20190822-01.jpg

Amazon разворачивает наземных шестиколесных робокурьеров Scout в Южной Калифорнии – аппараты займутся доставкой посылок пользователям Amazon Prime. Ранее, компания испытывала курьерских роботов в Вашингтоне.

Как сейчас принято, в ходе испытаний за работой автономных устройств присмотрят люди-операторы. Особое внимание компания уделит реакции пользователей на новые устройства – многие аналитики опасаются вандализма и «троллинга» роботов со стороны обывателей.

Устройство разрабатывали в подразделении Amazon в Сиэтле.

Гигант Безоса слегка опаздывает на вечеринку: тот же Starship Technologies осуществляет доставки в Объединенном Королевстве и на территории ряда университетов начиная с 2016 года. Собственных курьерских роботов представил целый ряд компаний.

Ряд критиков идеи отмечают тот факт, что наземные роботы перемещаются преимущественно по тротуарам – в случае протестов и возмущения со стороны общественности, строгие городские власти могут «урезать аппараты в правах». Впрочем, наземные робокурьеры всецело соответствуют реалиям нового времени – в теории, они способны проредить трафик, сократить уровень загрязнений и ускорить доставки. Кейсы Uber и Bird показывают, что несмотря на общую инертность, мир к новым технологиям готов.

Источник: RoboTrends

Посмотреть все новости