Новости

             
18 февраля 2019

Робот Peeqo развлекает собеседников при помощи гифок

news-20190218-01.jpg

Робот по имени Peeqo – необычный собеседник. Он общается с человеком, демонстрируя ему видео и гифки – графические изображения в формате GIF. Устройство разработал инженер Абхишек Сингх. Сейчас на платформе Kickstarter он проводит краудфандинговую кампанию по сбору средств для массового выпуска таких аппаратов.

Peeqo – это миниатюрный робот, который призван развлекать своего владельца. Он реагирует на голосовые команды собеседника. На реплики человека изобретение отвечает gif-изображениями, которые находит на интернет-порталах Giphy, Guggy, Vlipsy и других сайтах. Также устройство «танцует» под музыку.

news-20190218-02.jpg

Робот может работать и без подключения к сети. Для этого в него нужно загрузить собственный набор видео и гифок. В таком режиме функции у аппарата будут ограничены, однако он все равно сможет вас повеселить своими ответами.

Корпус Peeqo напечатан на 3D-принтере. На передней панели устройства расположен экран. Также робот оснащен микрофоном, динамиками, камерой с разрешением 5 Мп. Аппарат может работать с сервисами Google Cloud Speech, Amazon Voice Services, Snips, Jasper, Mycroft.

news-20190218-03.jpg

Автор Peeqo опубликовал видео с роботом на YouTube. Оно стало вирусным и набрало более 650 тысяч просмотров.

Разработчик хочет запустить массовое производство роботов. Он намерен выпускать их в разобранном виде. Покупатели устройства смогут собрать его самостоятельно. Аппарат будет поставляться с предварительно запрограммированными навыками. Поэтому его можно начинать использовать сразу после сборки.

Чтобы проект получил финансирование, Абхишек Сингх должен привлечь $70 тысяч. В рамках краудфандинговой кампании разработчик уже собрал больше $40 тысяч.

Источник: Robohunter

Посмотреть все новости