Новости

             
19 февраля 2019

Робот RVR от Sphero поможет изучать программирование

news-20190219-01.jpg

Компания Sphero анонсировала выпуск робота RVR в виде мини-танка. Пользователи могут модифицировать и программировать RVR по своему желанию.

Робот представляет собой мини-танк с гусеницами по бокам, а также передними и задними фарами – они расположены над ИК-портами, которые помогут роботу связываться с другими устройствами Sphero.

news-20190219-02.jpg

На нижней части робота находится датчик цвета, предоставленный музыкальным образовательным стартапом Specdrums. Более того, робот оснащен датчиком света, магнитометром, акселерометром и гироскопом, которые помогают ему двигаться в правильном направлении.

Также на RVR можно надеть специальную пластиковую крышку с пространством для дополнительных схем, роторов и других деталей. К роботу можно подключить платы от Raspberry Pi и Arduino, а также добавить любые сервоприводы, внешние датчики и динамики.

news-20190219-03.jpg

Кроме этого, с помощью 4-контактного порта UART к роботу можно подключить дополнительные устройства. В будущем компания планирует выпустить вариант робота, в котором можно будет заменять детали на собственные 3D-печатные компоненты.

RVR может быть запрограммирован с помощью приложения Sphero EDU, которое позволит настроить робота на различные действия. Однако, если у пользователя не возникнет желания самостоятельно программировать RVR, робот будет выполнять роль простого мини-танка с дистанционным управлением.

Проект запущен на платформе Kickstarter. Приобрести робота можно за $199, а доставка начнется в сентябре 2019 года.

Источник: Robohunter

Посмотреть все новости