Новости

             
18 июня 2020

Помощь медикам и учёным

news-20200618-01.jpg

Не секрет, что успешное проведение медицинских и научных исследований зависит не только от качества лабораторных приборов, но и от вспомогательных инструментов. Одним из них является специализированная стойка (штатив) для пробирок.

Штативы широко используются для транспортировки и хранения различных веществ, соединений и биологических материалов. Штатив для пробирок – простое и удобное лабораторное оборудование, позволяющее компактно и безопасно размещать большое количество ёмкостей одинакового или разного объёма и организовывать рабочее место или хранилище. Таким образом, эти устройства помогают поддерживать чистоту, безопасность и удобство рабочего пространства вашей лаборатории.

По требованию заказчика компания SAGA Robotics разработала штатив для пробирок, который можно использовать в условиях высокого давления, низких температур, а также сжимающей нагрузки. В качестве материала был выбран алюминиевый сплав В95Т, широко применяющийся в авиационной и космической отраслях.

news-20200618-02.jpg

Высокая точность оборудования SAGA Robotics позволила создать специализированную стойку с диаметром ячеек – 5,9 мм и глубиной 11 мм. Данное изделие позволяет безопасно работать с микропробирками, объём которых не превышает 0,2 мл. Всего на штативе на одном уровне можно располагать до 240 пробирок.

Также конструкция штатива адаптирована под индивидуальные размеры крепежей оборудования заказчика.

Техническое описание продукта.

Источник: Пресс-служба корпорации САГА

Посмотреть все новости