Новости

             
2 сентября 2021

Робота Digit показали в качестве работника склада

news-20210902-01.jpg

Компания Agility Robotics вчера выложила новое видео, своего рода доказательство концепции, в котором демонстрирует как их автономные роботы выполняют скучные складские задачи. В конечном счете, именно на такие задачи и нацелены создатели роботов: выполнение скучной, грязной и порой опасной работы.

«Разговор об автоматизации немного сместился, – говорит генеральный директор Agility Robotics Дэмион Шелтон. – Она рассматривается как технология, позволяющая сохранить имеющуюся рабочую силу. Существует много разговоров о рисках автоматизации и потери рабочих мест, но на самом деле потеря рабочих мест происходит уже сейчас, до появления автоматизированных решений».

Digit, двуногий робот, который компания анонсировала в 2019 году, получил наибольшую известность после того, как Agility объявила о партнерстве с Ford на выставке CES. В настоящее время автогигант владеет двумя роботами, а в долгосрочной перспективе планирует использовать их для доставки грузов.

Компания видит ценность Digit в том, что это более простое решение, чем, например, предложения Berkshire Gray, которая строит полностью автоматизированный склад с нуля. Конечно, программирование все же необходимо. Представитель Agility прибудет к клиенту для предварительной настройки робота и будет следить за выполнением задач на начальном этапе внедрения решения.

Agility Robotics не объявила партнеров помимо Ford, хотя заявила, что в настоящее время работает с некоторыми «крупными логистическими компаниями». Компания также не раскрыла количество проданных Digit. В настоящее время продажи осуществляются в основном за счет капитальных вложений, хотя компания изучает другие возможности, например, модель RaaS (робототехника как услуга).

В настоящее время команда Agility насчитывает 56 человек и базируется в основном в Орегоне, где в основном и производятся роботы.

«С декабря прошлого года мы довольно быстро выросли, – говорит Шелтон. – К концу года мы расширяем наш офис в Питтсбурге в дополнение к офису в Орегоне. У нас довольно быстрые темпы роста. Поскольку мы увеличиваем объемы производства роботов, нам приходится нанимать довольно много сотрудников».

Источник: Robogeek.ru

Посмотреть все новости