Новости

             
4 октября 2019

Шварценеггеру представили робота с его внешностью

news-20191004-01.jpg

Звезде Голливуда и бывшему губернатору Калифорнии представили в Санкт-Петербурге человекоподобного робота с его внешностью.

«Российский терминатор полностью имитирует внешность своего «прототипа», – утверждают в компании-производителе «Промобот» из Перми. Робот может осуществлять мимические движения и поддерживать разговор. Лицо андроида способно воспроизводить более 600 вариантов микромимики.

Для максимальной реалистичности российские специалисты создали и запатентовали собственную конструкцию лица и использовали свою технологию создания искусственной кожи, отмечает в пятницу, 4 октября, «РИА Новости».

Ранее в пятницу Шварценеггер согласился с тем, что русские женщины – самые красивые в мире. По его словам, все россиянки «очень умные, талантливые и одаренные».

Арнольд Шварценеггер приехал в Петербург для участия в образовательном форуме Synergy Global Forum. Организаторы мероприятия рассказали, что свой первый миллион актер заработал в 30 лет, занимаясь бизнесом, а значит, сможет многому научить участников.

Источник: «Известия»

Посмотреть все новости